Летописи Пальмиры

Объявление


Дата: 30 марта 1911 года
Время суток: Утро
Погода: Солнечно, кое где еще лежит снег
Город возвращается к прежней жизни после оккупации. Восстановительные работы развернутся полную силу, после того как сойдет снег, пока что восстановлены административные здания, гимназии, магазины. Людям потерявшим жилье предоставлено место в палаточном городке, что развернут армией на Марсовом поле. Подробности ВНИМАНИЕ: Мораторий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ранги

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

У нас на форуме есть система рангов.
Посмотрите, под ником пользователя (чуть выше аватарки) у вас может быть написано "Новичок", "Участник", "Активный участник", "Модератор", "Администратор".

Ранг зависит от количества сообщений на форуме. Он ни на что не влияет, просто красиво смотрится.

Поэтому я предлагаю придумать другие названия для рангов, которые больше отвечали бы тематике нашего форума. Например, вместо новичка - "Кадет".

Или можно их вообще отключить, если они мешают.

Выказывайте, кто что думает.

0

2

Амариэ написал(а):

Выказывайте, кто что думает.

Вместо "участника" - гражданин"

0

3

Оооо, только не гражданин. Мы это уже проходили. )))  Почетный гражданин, наипочетнейший гражданин, ваше высочество, его величество. Меня все устраивает. ))))Очень демократично. Участник, активный участник, безучастный. Лентяй. )))))

0

4

Арина Вагнер написал(а):

Лентяй. )))))

:hobo:
вместо модератора и норм)

0

5

Арина Вагнер написал(а):

Участник, активный участник, безучастный. Лентяй. )))))

действительно норм, чего зря фантазию тратить.

0

6

А я бы хотел поменять. Как-то не вяжется - Питер, 1910 год и модератор.

0

7

ЧП написал(а):

Питер, 1910 год и модератор.

генерал-губернатора, запилите ^^  и в том же духе.

0

8

так может аутентичные ранги и возьмем? коллежский ассесор, и т.д?

0

9

В соответствии табеля о рангах
Новичок - Коллежский регистратор (14)
Участник - Коллежский секретарь(10)
Активный участник - Коллежский советник (6 ранг)
ГМ - Статский советник (5)
Модератор - действительный тайный советник (2)
Администратор - Канцлер.

Или например Активному участнику со временем присваивать звание Депутата Государственной Думы...

0

10

А как же девочки?
Дело в том, что ранги будут одинаковы для всех.
Когда я представляю себе надпись, например, "Арина Вагнер - статский советник" - это выглядит как-то диковато.

0

11

неофит, адепт, мастер, магистр, канцлер

0

12

путник, горожанинъ,почетный гражданiнъ, Городская легенда,Лицо города.

0

13

Трактирщик написал(а):

путник, горожанинъ,почетный гражданiнъ, Городская легенда,Лицо города.

Где-то я это уже видела - а да, конечно, мы уже не одно копье на этом обломали. )))) Теперь еще начнется спор за сколько сообщений будет присваиваться эти звания. ))))

Да мне тоже не хочется быть статским советником или зауряд-прапорщиком. )))) Можно, конечно, еще называть - молчун, болтун, оратор, но это немного не в тему будет. Ближе всего, конечно, то что предложил Трактирщик.

0

14

Арина Вагнер написал(а):

Где-то я это уже видела - а да, конечно, мы уже не одно копье на этом обломали

Арин,
тут НЕ идёт речь о том, чтобы за эти ранги давались/не давались какие-то права. Это только красивые слова над аватаркой.

Ещё забыла написать, что админы могут хоть каждому участнику прописывать ранг индивидуально. Вручную.

0

15

Нет, а что это вручную. Несогласная я. )))))) Определенное количество постов - звание гражданин. 10 постов - путник, 50 постов - горожанин, 100 постов - гражданин, 500 постов - почетный гражданин, 1000 постов - заслуженный гражданин. ну а там уж легенды и мифы города. Ну а уж совсем долгожители могут сами себе звание придумывать, типа канцлер и действительный статский советник, вплоть до высочества и величества. )))))

+1

16

+1 к Арине.

0

17

Арина Вагнер написал(а):

Оооо, только не гражданин.

Арина Вагнер написал(а):

Определенное количество постов - звание гражданин. 10 постов - путник, 50 постов - горожанин, 100 постов - гражданин, 500 постов - почетный гражданин

Арина,
ты определись уже что ли)))

0

18

Арина сердцем живет)))

0

19

Просто из всего предложенного это больше всего подходит к игре. )))) Я уже писала об этом. )))

0

20

У нас город, следовательно ранги применительно к городу. В круг обязанностей полиции входит выдача паспортов и регистрации иностранцев, что меня как игрока тяготит. Не знаю как можно выдавать паспорта. Тогда пусть выдача\получение паспорта будет зависеть от ранга. Следовательно, первый ранг - эмигрант\мигрант\иммигрант от 0 и до 50, второй - гастарбайтер от 50 и до 100, третий - житель от 100 и до 500, четвёртый - гражданин от 500 и до 1000, пятый - почётный гражданин от 1000 и до бесконечности. Почему так много? Для красоты и серьёзности. Другой вопрос что делать тому, у кого персонаж уже житель? Думаю я, что ранг должен относиться к участию игрока в игровом процессе и показывать уровень его отношения к форуму.

0

21

Мне не нравится в предложенной раскладке иммигрант, мигрант. Сразу идет подтекст - чужой. А если человек придумает персонажа бурлака Вавю Пупкина, какой нафиг он иммигрант\мигрант. Мне кажется путник лучше. )))) Даже новичок и тот лучше.

И не надо мне потом писать, что я возражаю, потому что это предложил Вольдемар. )))

0

22

Арина Вагнер
я против мигрантов тоже возражаю) По уже названным причинам - есть персонажи, которые по легенде всю жизнь прожили в Петербурге. Называть их мигрантами - ни в какие ворота...
Пока что было два адекватных предложения: от Мишани и от Трактирщика.

Трактирщик написал(а):

путник, горожанинъ,почетный гражданiнъ, Городская легенда,Лицо города.

Михаил написал(а):

неофит, адепт, мастер, магистр, канцлер

Что если сделать так:
Неофит игры, адепт игры, мастер игры, магистр игры, смотритель игры, создатель игры и т.д.
Я себе уже так и написала))) Просто чтоб посмотреть, как это выглядеть будет.

0

23

Мне всё по душе))) Ибо я не считаю это таким животрепещущим вопросом, но... предпочтительней всего - вариант Трактирщика.

0

24

И по желанию, и за заслуги, ранг: создатель игры, менять на желаемый игроком.

0

25

ЧП можно демиургом обозвать. Вольдемара - согласуймэн или яжеговорилмэн

Отредактировано Михаил (2013-09-11 15:57:25)

+1

26

Михаил написал(а):

яжеговорилмэн

   !!!!!!!!!! Ага, ага.

0

27

Михаил написал(а):

ЧП можно демиургом обозвать. Вольдемара - согласуймэн или яжеговорилмэн

)))
Красиво придумано!
Себе написала уже, я на своём акке все эксперименты ставлю.

0

28

Кстати демиург выглядит эффектно.

0

29

Дмитрий Шотт
а тебе лично какие из предложенных рангов больше нравятся?

0

30

Я же вроде писал, не?.
Предложенные Трактирщиком - очень подойдут мне кажется, пока вы не дадите мне двигатель внутреннего сгорания))) Там же прогресс)

0