Летописи Пальмиры

Объявление


Дата: 30 марта 1911 года
Время суток: Утро
Погода: Солнечно, кое где еще лежит снег
Город возвращается к прежней жизни после оккупации. Восстановительные работы развернутся полную силу, после того как сойдет снег, пока что восстановлены административные здания, гимназии, магазины. Людям потерявшим жилье предоставлено место в палаточном городке, что развернут армией на Марсовом поле. Подробности ВНИМАНИЕ: Мораторий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Летописи Пальмиры » Предложения и нововведения » Несуразности.


Несуразности.

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Я поглядел правила, и думаю, что можно поговорить о поведении самого персонажа.
Например о логичности его поступков, насколько далеко эта правдоподобность может простираться?
Или правдоподобности отыгрывания персонажем этикета, манеры поведения, или разговора на воровском сленге.
Также хождения сквозь стены, пользование оружием и пространственных перемещений персонажа.
Будет ли это как то регламентироваться или играем до первого прецедента.

0

2

Вольдемар написал(а):

Будет ли это как то регламентироваться или играем до первого прецедента.

регламентировать нужно, это факт, но карательную меру тоже далеко убирать не станем. Для разного рода бродячих Рэмбо, Терминаторов, Визардов и прочей дребедени.

0

3

Предлагайте варианты действий.

0

4

для первого раза - предупреждение и минус к карме; на второй раз - бан.

0

5

Аксель Шварценштайн
Серьёзно? За нарушение этикета или употребление сленга?
Мне кажется, вполне достаточно, чтобы модератор сделал замечание в ЛС и попросил отредактировать пост.

0

6

Аксель Шварценштайн написал(а):

для первого раза - предупреждение и минус к карме; на второй раз - бан.

Амариэ написал(а):

Мне кажется, вполне достаточно, чтобы модератор сделал замечание в ЛС и попросил отредактировать пост.

Я где-то между.

0

7

Амариэ написал(а):

Мне кажется, вполне достаточно, чтобы модератор сделал замечание в ЛС и попросил отредактировать пост.

был я знаком с одним Рембой, давно, на одном форуме дело было, так этот говнюк даже вторые и третьи аккаунты заводил, для того, чтоб всем подгадить в игровой теме. Ну и как с ними быть, кроме как не вышеуказанным способом? Другое дело, что не все такие, но чтоб были все виды наказаний и потом чтоб дошколята не плакали и матерились из-за таких мер.

0

8

Бан на второй жестоко как то.
Ведь почти всем можно по человечески объяснить и попросить подправить.
Да, если человек уж совсем невминяем (такие ведь серьезно будут, не отрицаю), тогда уж и можно расчехлить могучий банхамер.

0

9

Леон Косс написал(а):

Да, если человек уж совсем невминяем (такие ведь серьезно будут, не отрицаю), тогда уж и можно расчехлить могучий банхамер.

ну про что я и речь веду  шоб було, а не для всех :glasses:

0

10

Какие вы тут жестокие.
Я вообще-то о другом спрашивал.
Этикет и манера поведения персонажа зависит от того, какого он сословия. Следовательно как быть с персонажами, которые не смогут соответствовать своему сословию?
Воровской жаргон касался персонажа-вора, время 1910 года и воровской сленг должен быть этого же года или у нас в этом свобода самовыражения?
Хождение сквозь стены, обращение с оружием требуют знания местности и знания материальной части, следовательно, насколько игрок должен или может правдоподобно описывать обращение с оружием или хождение по улице, или между домами?
Ну а наказания за не игровое поведение может быть таким: первый раз предупреждение с разъяснением - допущение с нашей стороны насчёт неведения нового игрока, второй раз - это уже осмысленное, следовательно бан, чтобы не повадно было, чтобы ух!

0

11

Вольдемар написал(а):

Ну а наказания за не игровое поведение может быть таким: первый раз предупреждение с разъяснением - допущение с нашей стороны насчёт неведения нового игрока, второй раз - это уже осмысленное, следовательно бан, чтобы не повадно было, чтобы ух!

ну а я что говорю? Гражданин, вы пишете мыслю, аналогичную моей и называете мои жестокими, а свои - нет.  :suspicious:

0

12

А я думаю, что надо исходить из каждого конкретного случая. Ведь человек может написать из-за незнания. Я вот не знаю сленга воров 1910 года, и, если честно, не очень и хочу знать. Поэтому думаю, тут не стоит сильно придираться. Первый раз по любому предупреждение, а вот второй раз уже смотреть, что человек написал и как написал. Если просматривается явное начхательство на предупреждение - бан, а то вдруг человек чего недопонял. ))))

0

13

Аксель Шварценштайн написал(а):

этот говнюк даже вторые и третьи аккаунты заводил, для того, чтоб всем подгадить в игровой теме

Одно дело, когда человек именно сознательно гадит, тут конечно кроме бана ничего не поможет)
Совсем другое - когда он написал неправильно просто потому, что чего-то не знал, какой-то тонкости. Тогда, я считаю, никаких наказаний не нужно. Отредактировать пост и всё.

0

14

Всё верно. Каждый случай должен рассматриваться в частности. И должен быть согласован с другими администраторами за исключением очевидных смертных грехов обвиняемого.

0

15

У меня персонаж полицейский. Он будет автоматически реагировать на не соответствия. Поэтому лучше выработать какие-нибудь рекомендации для игрового поведения во избежание недоразумений.

0


Вы здесь » Летописи Пальмиры » Предложения и нововведения » Несуразности.