Летописи Пальмиры

Объявление


Дата: 30 марта 1911 года
Время суток: Утро
Погода: Солнечно, кое где еще лежит снег
Город возвращается к прежней жизни после оккупации. Восстановительные работы развернутся полную силу, после того как сойдет снег, пока что восстановлены административные здания, гимназии, магазины. Людям потерявшим жилье предоставлено место в палаточном городке, что развернут армией на Марсовом поле. Подробности ВНИМАНИЕ: Мораторий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Летописи Пальмиры » Анкеты игровых персонажей » Актеон Ментор


Актеон Ментор

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

1. Имя
Актеон Ментор, кличка Вивисектор

2. Возраст и дата рождения

1 октября 1880 г., 30 лет.

3. Род занятий

Морлок. Гениальный учёный, инженер, конструктор протезов.

4. В каком квартале или другой игровой локации будет жить ваш персонаж

Подземелья.

5. Биография

Актеон Ментор родился в подземельях Петербурга и провёл там всю жизнь. Его отец Тиберий - центурион в армии морлоков, мечтал о военной карьере для сына. Но ребёнок родился хилым и болезненным даже по меркам морлоков, к тому же у него не было кисти правой руки, что сразу же закрыло для него путь в армию.
Тогда родители Актеона приложили все усилия к тому, чтобы дать сыну наилучшее образование. Особенно много для этого сделала его мать Юлия, которая и сама занимала не последнее место среди учёных подземелья.
В двенадцать лет Актеон изготовил свой первый протез и впервые в жизни почувствовал, как это - когда у тебя две руки. В пятнадцать он превзошёл всё, что ему могли дать преподаватели и дальше учился уже на собственном опыте. Заметив его успехи, Совет Достойнейших снабдил его отдельной лабораторией, всем необходимым оборудованием и материалами. Через несколько лет протезы из лаборатории Актеона уже ценились на вес золота на поверхности и приносили подземному государству немалый доход.
Ментор мог бы на этом разбогатеть, но его не интересуют деньги - только научные изыскания.

На поверхности он был всего пару раз ночью, из любопытства. Не нашёл там ничего особо привлекательного для себя и больше туда не стремится.

6. Внешность

Рост примерно 1,70 м, телосложение щуплое. Тёмные волосы, серые глаза, очень бледная кожа. У Актеона не хватает кисти правой руки, её заменяет сделанный им же самим протез (вернее, несколько протезов с разными функциями, которые морлок меняет по мере необходимости).
Одежде не придаёт большого значения, на работе носит когда-то белый, но посеревший от времени и многочисленных стирок лабораторный халат, усеянный пятнами самого разнообразного происхождения. Лицо его обычно скрыто защитной повязкой, поскольку Актеону приходится работать с вредными и опасными веществами. На правом глазу он носит монокуляр со сменным набором линз.

7. Характер

Довольно замкнутый, нелюдимый тип, немного "не от мира сего". Весьма хорошо образован по части точных и естественных наук, а вот всякие искусства считает излишеством. Для него существует лишь его работа, его наука и ничего больше. Гениален на грани сумасшествия. "Франкенштейн" для него - не развлекательная литература, а научное пособие.
Может показаться жестоким, поскольку в процессе исследований ставит опыты на людях (в основном на пленниках с поверхности). Сам Актеон уверен, что цель оправдывает средства - ведь он делает протезы, чтоб облегчать людям жизнь.
Совершенно лишён амбиций - благодаря своим достижениям уже давно мог бы занять место в Совете Достойнейших, но отказывается, поскольку это отвлечёт его от научной работы.

8. Имущество

Лаборатория, в ней же находится комната, где живёт Актеон.
Коллекция протезов с различными инструментами для правой руки: протез-ланцет, протез-дрель, протез-игла, протез-зажим и т.д.
Книжка Мери Шелли "Франкенштейн или современный Прометей".

Личные вещи: монокуляр, блокнот, карандаш, сантиметр, штангенциркуль, часы, запасные перчатки.

9. Другие аккаунты
Амариэ

Отредактировано Актеон Ментор (2013-09-29 00:06:19)

0

2

Ода правой руке. Что скажете о левой руке? Почему на правом глазу монокуляр? Что-то со зрением? Потому что в подземельях да ещё с монокуляром ходить затруднительно. И скорее всего комбинированный протез со сменными насадками. для того, чтобы их ставить нужна левая рука или хитроумный механизм или верный помощник. И развлекательная литература не может быть научным пособием, в этом смысле у морлоков очевидно проблема с печатанием специфической литературы. Вот шкаф с трактатами древними, инкунабулами, манускриптами или научными работами не повредит. Вивисектор знаете кто это? Работа с вредными и опасными веществами подразумевает опыт алхимии, сами варите, сами и дышите. Опасные вещества это не только химия, но и биология (трупы животных, людей, в том числе трупы умерших от чумы и холеры)

Отредактировано Вольдемар (2013-09-29 06:19:01)

0

3

Вольдемар написал(а):

Что скажете о левой руке?

Самая обычная человеческая рука. Что ещё вы хотели бы знать?
И да, я знаю, насколько тяжело делать всё одной рукой. Был такой неприятный жизненный опыт.

Вольдемар написал(а):

Почему на правом глазу монокуляр? Что-то со зрением?

Нет.
Монокуляр предназначен исключительно для работы, поскольку с ним удобнее рассматривать, например, препараты различных тканей и органов. Или собирать механизмы из мельчайших деталей. Вы видели, как работают ювелиры?

http://www.watchnews.com.ua/content/watchnews.com.ua/images/specific_program.png

Ментор редко снимает повязку потому, что почти всё время проводит в своей лаборатории. За много лет он уже к ней привык и ему удобно именно так.

Вольдемар написал(а):

И скорее всего комбинированный протез со сменными насадками

На некоторых протезах есть сменные насадки, кое-где так же можно ставить несколько одновременно. Но есть и такие конструкции, где ничего не поменяешь.

Вольдемар написал(а):

И развлекательная литература не может быть научным пособием

Это была гипербола, Вольдемар)))
А если бы было написано, что Актеон способен заметить соринку в чужом глазу, но не замечает бревна в своём, вы бы тоже восприняли это буквально? Что он с бревном в глазу живёт?

Вольдемар написал(а):

Вивисектор знаете кто это?

Естественно.
А что-то из сказанного с этой кличкой не согласуется?
Актеон режет живых людей, пытается вживлять им вместо органов различные изобретённые им же механизмы, также на людях исследует влияние различных факторов на организм человека (в том числе вредных и опасных, как например токсины), чтобы лучше понять, как и что там функционирует. То же самое он делает и с животными.

Вольдемар написал(а):

Работа с вредными и опасными веществами подразумевает опыт алхимии, сами варите, сами и дышите.

Почему алхимии, почему не химии?
Уже давно открыт периодический закон, основано Русское физико-химическое общество, открыто строение атома и явление радиоактивности, а у вас всё ещё алхимия? Философский камень ищете?

Отредактировано Актеон Ментор (2013-09-29 09:27:22)

0

4

Я понимаю всё это, но ведь у вас персонаж будет ходить по подземелью? Было бы лучше, если бы он всё это - повязку и монокуляр снимал, а потом надевал, кроме протеза. Я спрашиваю. потому что вы же его не прикуёте к естествоиспытательскому столу? Или прикуёте?

0

5

Вольдемар написал(а):

Ода правой руке. Что скажете о левой руке? Почему на правом глазу монокуляр? Что-то со зрением? Потому что в подземельях да ещё с монокуляром ходить затруднительно. И скорее всего комбинированный протез со сменными насадками. для того, чтобы их ставить нужна левая рука или хитроумный механизм или верный помощник. И развлекательная литература не может быть научным пособием, в этом смысле у морлоков очевидно проблема с печатанием специфической литературы. Вот шкаф с трактатами древними, инкунабулами, манускриптами или научными работами не повредит. Вивисектор знаете кто это? Работа с вредными и опасными веществами подразумевает опыт алхимии, сами варите, сами и дышите. Опасные вещества это не только химия, но и биология (трупы животных, людей, в том числе трупы умерших от чумы и холеры)

Вольдемар написал(а):

Я понимаю всё это, но ведь у вас персонаж будет ходить по подземелью? Было бы лучше, если бы он всё это - повязку и монокуляр снимал, а потом надевал, кроме протеза. Я спрашиваю. потому что вы же его не прикуёте к естествоиспытательскому столу? Или прикуёте?

Easy, tiger, easy.

Вы, Вольдемар, снова через край берёте. Толковый персонаж и все у него в порядке.

Мне все нра. Я готов принять анкету. Возражения есть?

0

6

Где высочайшее повеление рисовальщик?
А мне не нра, потому что не соответствует гениальности? А соответствует минимальности, я человек маленький, моя сторона в этом вопросе. Анкеты утверждают демиурги.

Отредактировано Вольдемар (2013-09-30 15:33:19)

0

7

Вольдемар написал(а):

Было бы лучше, если бы он всё это - повязку и монокуляр снимал, а потом надевал, кроме протеза. Я спрашиваю. потому что вы же его не прикуёте к естествоиспытательскому столу? Или прикуёте?

Он предположительно будет проводить в лаборатории по 16-18 часов в сутки. Поэтому считаем, что большую часть времени по умолчанию он таки в повязке и монокуляре.
Конечно же, в некоторых случаях снимать их он тоже будет. Я укажу отдельно, если такой случай наступит.

Отредактировано Актеон Ментор (2013-09-30 23:02:43)

0

8

Была бы ваша воля, Вольдемар, вы бы несчастных анкетантов заставляли бы заполнять по десять-пятнадцать деклараций на каждую деталь одежды. Так было, так есть и так будет. Это хорошо, потому, что в каждой игре нужен этот порядок, но хорошо так же и то, что вас есть кому немного осадить, потому что даже в вопросах порядка нужна мера.

Актеон Ментор
Анкета принята.

0


Вы здесь » Летописи Пальмиры » Анкеты игровых персонажей » Актеон Ментор