Летописи Пальмиры

Объявление


Дата: 30 марта 1911 года
Время суток: Утро
Погода: Солнечно, кое где еще лежит снег
Город возвращается к прежней жизни после оккупации. Восстановительные работы развернутся полную силу, после того как сойдет снег, пока что восстановлены административные здания, гимназии, магазины. Людям потерявшим жилье предоставлено место в палаточном городке, что развернут армией на Марсовом поле. Подробности ВНИМАНИЕ: Мораторий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Карта

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Дамы и господа.

Работа над интерактивной картой нашего Паро-Питербурга привела меня к необходимости нарисовать районы так, как они обозначены в нашей игре, а не в истории государства российского.

Сейчас никто ничего не понял.

Объясняю:

Наша карта на данный момент = клоуна стошнило. Там очень много лишней информации незадействованной в игре. Новую карту я хочу сделать по игровому миру, а не по историческим справкам. Для этого мне нужно, чтобы добровольцы в этой теме записывали бы в столбик объекты, которые они бы хотели видеть на карте.

Пример:


ПОРТОВАЯ ЗОНА:
Доки
Пристань
Базар
Военная пристань
Кабак
Мол
Публичный дом
Склады

________________________

Жилые помещения:

Я не буду описывать и расставлять по карте каждый дом хотя бы потому, что с появлением новых людей на сайте, вырастают новые дома. В квартале аристократии, к примеру, я просто создам объект под названием: "Особняки", в рабочем квартале: "Жилой массив" и тд.

________________________

Надо как-то придумать хитренько как сделать так, чтобы с возникновением нового объекта можно было бы внести его на карту, но это уже технический вопрос и, по моему, у меня есть решение.

0

2

Ну вот в таком стиле думаю будет карта.

Не обращайте внимания на неточности и информационную бесполезность этой карты - это только меню. Я думаю сделать так, что человек наводит мышку на квартал, и выбранный квартал выделяется. На клик нужный квартал появляется в увеличенном подробном масштабе.

http://s6.uploads.ru/t/X8q4h.jpg

0

3

Идею с такого рода Меню поддерживаю.А у же на подробной карте таким же образом отобразить основные пункты.Например: Адмиралтейство, Пристань,Марсово поле и др. (можно и Трактир:)),обозначив эти места определенными обозначениями (как обозначения кварталов)...

0

4

Хм, мне нравится. ))

0

5

Не очень хорошо разбираюсь в картах, тем более Петербурга. Из-за этого никакой критики :)
А получается весьма годно и здорово :)

0

6

Одобряю.
И посему отвечаю:
1. Аристократический квартал - Департамент полиции Петербурга. Только он там номинально значится, поскольку у него отдельный форум.
2. Немецкая слобода - (2 Buro-Polizei-Abteilung - 2 Бюро департамента полиции).
3. Китайский квартал - (3局的警察署-3 Jú de jǐngchá shǔ-3 Бюро департамента полиции).
4. Рабочие кварталы - (4 Бюро департамента полиции).
5. Портовая зона - (5 Бюро департамента полиции).

0

7

Мне тоже очень нравится.

Теперь пожелания насчёт карты:
1. Обозначить на ней выходы на поверхность из подземелий морлоков.
2. Квартал аристократии
- Адмиралтейство
- Биржа и пристань цеппелинов у Биржи
- Петропавловская крепость (наша главная игровая тюрьма)
- Марсово поле
- Эрмитаж
- Мариинский театр
- особняки

Про остальные локации тоже скоро напишу.

0

8

Возможно (возможно) можно будет написать названия китайского квартала на китайским и на русском. Только для этого мне нужны все названия локаций на китайском.

0

9

Сдаюсь. Не получается так карту сделать. Буду делать по другому. Ничего не попишешь.

И не пугайтесь пока со страницы карты - это я пытаюсь придумать как.

0

10

ЧП
да не мучайся ты)
Просто нарисуй красивую картинку, на которой будет видно, где что находится и больше ничего особенного не нужно.

0

11

Ну не в моем это стиле, Ами, разве ты не знаешь? Смотрите, как я думаю:

Там, если вы откроете режим карты, то увидите, что сперва

Идёт район Аристократии.

Слева есть картинка общего вида, с помеченными контурами Аристократии. Справа будет описание. Детальное, не такое, как сейчас. Ниже будет подробная карта самого района.

Далее Немецкая слобода. По такой же системе.

Потом Китайский квартал.

Потом рабочий квартал.

Всё по той же системе. Ну как небольшая энциклопедия получится.

Это из-за того, что у нас доп страницы на столько ограничены, что там даже хтмл не весь реагирует. Да что там не весь - чуть ли не bbcode!
Выставлять код на другой странице и давать ссылку - гнилое дело - постоянная реклама и угроза закрытия страницы.

Если вам так, как я собираюсь сделать сейчас - по душе, то давайте я методично, понемногу всё сделаю. Если нет, то можно и по системе Ами. Просто так, по моему, подробнее выйдет.

Так как?

0

12

ЧП
давай сначала та попробуешь сделать так, как сам предлагаешь. А уже если возникнут какие-то сложности, то сделаем так, как предлагаю я, потому что это самый примитивный вариант

0

13

Тыак! Квартал аристократии готов.

Осталось добавить добротный текст общего описания, но это не мой конек.

Улицы я не стал отмечать, ибо их очень много и я сойду с ума. В самом конце всё равно останется наша старая карта, на которой можно разглядеть названия улиц, если очень очень очень очень очень очень очень очень очень постараться.

Делайте замечания по карте района, дорогие друзья. Мне очень важно ваше мнение, хотя, разумеется, исправлять я ничего не стану, ибо лень. )))

0

14

Я что-то не поняла, а что такой красивый будет только квартал аристократов?

0

15

Нет, постепенно я всё переведу на такой вид. Это не просто и не быстро. Но пока у меня есть аудиокниги "Древний", я могу себе позволить посидеть в фотошопе.

0

16

Дамы и господа, в воскресенье днём или вечером я надеюсь закончить карту "Немецкая слобода", так что прошу вас, пока есть время, написать список тех зданий, которые вы бы хотели на ней видеть. На карту пока что я собираюсь наносить те здания, что находятся в подфоруме, + филиал полиции и больницу. Все особняки и дома будут нанесены под общим названием - частных домов не будет.

И ещё. В квартале аристократов я старался наносить исторические здания ориентируясь по гугл мапс, и боюсь, что с немецкой слободой это может не прокатить, посему постараюсь разложить максимально адекватно, и если есть желание нанести вашу локацию на карту в каком то определённом месте, то предупредите заранее. Понятно что Дом Счастливых я нанесу на Галерный остров,  как и указано в названии. (правда Галерный остров, мягко говоря, невелик, и с этим точно возникнут проблемы.)

0

17

Хм, может стоит нанести гимназию, в которой обучается Арина и аптеку Вагнер. ))))  Только я Питера не знаю совсем, так что даже не спрашивайте на какой улице их размещать. По усмотрению. ))

0

18

Принято:
1) Гимназия
2) Аптека

Кто больше?

0

19

Закончил Немецкую слободу. Следующий момент - Китайский квартал. Пишите здания, которые хотите видеть помимо стандартного набора тем в подфоруме "китайский квартал".

0