Летописи Пальмиры

Объявление


Дата: 30 марта 1911 года
Время суток: Утро
Погода: Солнечно, кое где еще лежит снег
Город возвращается к прежней жизни после оккупации. Восстановительные работы развернутся полную силу, после того как сойдет снег, пока что восстановлены административные здания, гимназии, магазины. Людям потерявшим жилье предоставлено место в палаточном городке, что развернут армией на Марсовом поле. Подробности ВНИМАНИЕ: Мораторий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Летописи Пальмиры » Квесты » Все оттенки багрового


Все оттенки багрового

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

ВСЕ ОТТЕНКИ БАГРОВОГО*

Ах, дамы, господа,
Позвольте нам начать
И пьесу показать
Про смерть и про любовь

  Этот квест я не могу описать напрямую, и не могу обсуждать с вами, потому, что сам цимус этого квеста заключается в том, что это детективная история, в которой я предлагаю вам поупражняться во внимательности и размяться интеллектуально.

***

  Я давно заметил, что наш стимпанк несколько "недостимпанковый". Есть в нём викторианская богема, есть некоторый альтернативный ход истории, есть даже механизмы, пусть и не так много, как предполагалось изначально, но, увидев это ветхое кресло, мы попросту уселись в него, и, когда нам стало уютно, не захотели вставать. Меж тем, мы не вспомнили о том, что стимпанк - это альтернативная эпоха, в которой прогресс превзошёл мораль. Эпоха, в которой наука и искусство плотно переплелись с самыми низменными пороками человеческой души. Это время, когда одни нежатся в идиллии, не желая и не умея увидеть страдания, голод и смерть других.  Здесь самая мелкая монета - человеческая жизнь.

Я предлагаю вам мрачную атмосферу, драму и скрытый в тумане вероятностей исход. Я предлагаю вам загадку. И кровь. Я предлагаю вам много крови.

Пора внести толику кошмара в наш райский уголок, и раз уж мы оказались столь положительными... Что же посмотрим, сможем ли мы остановить это зло?

http://s7.uploads.ru/t/nCRTH.jpg

_________________________________________

*Не могу стандартно описать квест, так как он будет испорчен именно своим описанием. Каждому, кто захочет присоединиться, я напишу в течении какого-то времени его роль, или просто дам совет, как включиться в игру. Я буду давать подсказки по ходу выполнения, но подсказки постараюсь делать неявными. Самому мне так же придётся очень хорошо мозговать над тем, чтобы достойно провести игру и не сдать карты до кульминации. Но сперва думаю, стоит попросить Амариэ устроить голосование на тему: Стоит ли запускать данный квест?

+3

2

Тебе плюс за то, что так эстетично всё оформил.
А насчёт голосования... зачем? Ты думаешь, хоть кто-то выскажется против?
Просто делай.
Я хочу поучаствовать, у меня сейчас есть незадействованный персонаж.

0

3

Ну что же. Let the game begins...

Подготовил все необходимые материалы для первой главы. Жду игрового вечера. И жду Уле Изморозь с его заданием.

0

4

Я тоже не прочь, т.к. мне именно атмосферы и не хватает, особенно после метро)

0

5

И я бы с удовольствием. Персонаж пирожки доест и абсолютно свободен:))

0

6

Так. Пока никаких "Я случайно услышал, я случайно заглянул". Я ещё не доделал. Спать хочу, не успел сегодня. Завтра после работы Хранитель пальмиры предоставит вам тело и необходимые детали дела. Ввиду того, что это преступление было просто эпиграфом, для того, чтобы вы приблизительно представили себе, какого рода "ужасы" будут происходить далее, особых примет я на этот раз не оставлю. Совсем немного.

И ещё. Помните, я писал про атмосферу? Хочу уточнить, что атмосфера - это ещё и ваших рук дело. Наши герои могут гулять на солнце и слушать регги, но какой же это тогда кошмар? Давайте отыгрывать туман, дождь тучи и грозы.))) Надеюсь, наш переключатель погоды нам в этом подсобит?

0

7

ЧП написал(а):

Надеюсь, наш переключатель погоды нам в этом подсобит?

Не вопрос, подсоблю)

0

8

Не то, чтобы я пытался навязаться вам, дамы и господа, однако, в Таврическом саду, у всех на виду ещё с утра лежит труп женщины. Я вот гадаю, найдет ли её кто-то, или подождём, пока кости стлеют?

0

9

Я только что поймал штамм сомнения:

1)А у нас кто-нибудь кроме Воронцова отвечает за полицию?
2) А Воронцов отвечает за полицию?
3) А где, собственно, Григорий?
4) А кто, собственно, сейчас отвечает за полицию?
5) А что же делать? Не могу же я отвечать за полицию - я же отвечаю за преступления!

Есть выход. Я могу напечатать в газетах статью о неудовлетворительной работе полиции и призвать гражданское ополчение))).  :writing:

0

10

Ну все. Можно будет начинать новый этап в Багровом квесте.

Глава 1
СЕРДЦЕ ПАЛЬМИРЫ

В двух словах о главе: Возобновились пропажи людей, при этом в этот раз пропадают не только девушки, но и мужчины. Возраст пропавших от 1 до 30 лет. Обращает на себя внимание так же и внезапно, в считанные дни возникший на месте старого лютеранского костела ресторан "Сердце Пальмиры", который пусть и никак не связан с происходящими пропажами, но имеет весьма странную историю, и довольно жуткий, зловещий антураж, что делает его для кого-то желанным аттракционом, а для кого-то недобрым местом, которое стоит обходить стороной.

В квесте может участвовать любой желающий. В этот раз я постарался сделать втекание в игру более демократичным. Кто-то может проникнуть в квест через ресторан, кто-то через пропажи.

http://sb.uploads.ru/t/ZPsYK.png

Отредактировано Хранитель Пальмиры (2014-05-10 10:05:06)

0

11

Ты бы мне в ЛС отписал чего делать-то дальше) А то я сижу жду с того года...

0


Вы здесь » Летописи Пальмиры » Квесты » Все оттенки багрового