Летописи Пальмиры

Объявление


Дата: 30 марта 1911 года
Время суток: Утро
Погода: Солнечно, кое где еще лежит снег
Город возвращается к прежней жизни после оккупации. Восстановительные работы развернутся полную силу, после того как сойдет снег, пока что восстановлены административные здания, гимназии, магазины. Людям потерявшим жилье предоставлено место в палаточном городке, что развернут армией на Марсовом поле. Подробности ВНИМАНИЕ: Мораторий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Летописи Пальмиры » Портовая зона » Кабак "Девятый Вал"


Кабак "Девятый Вал"

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Кабак "Девятый Вал"

http://forumstatic.ru/files/0013/39/e1/37782.jpg
Здесь есть всё, начиная от анисовки и заканчивая вином. Здесь есть проблемы, здесь есть работенка, здесь есть друзья на тот непродолжительный период времени пока ты при деньгах. Карты есть. Кости есть. Домино. Дамы тоже есть. Только чая и кофе тут нет.

0

2

- Простите, простите... Извините... Ох, я не специально, примите мои...

Подай-ка протискивался среди многочисленных посетителей к столику, за которым сидела, вальяжно развалившись, корабельный кок "Первопроходца" Галя Порубай. Именно сейчас она со своими друзьями поднимала тост за здоровое питание и буржуйские мучения в аду.

- мадам Порубай! Мадам Порубай! - пытался докричаться до неё Подай-ка, и докричался на свою голову. Кто-то из компании грубым голосом  передразнил юношу: "Мадам Порубай! Слыхали? А мы тебе, Галька, даже скатерть не постелили! Ну вы уж не серчайте, мадам!" Раздался взрыв хохота. Галина зло зыркнула на Подай-ку.

- Пошли, малой. Перед людьми не позорь меня! - с этими словами, Порубай подхватила Подай-ку за шкирку как котенка и потащила к выходу.

По её виду можно было смело предположить, что она сегодня не ходила в кабак. А ходила она в кабак вчера, просто выйти забыла, там утро и встретила. Поставив Подай-ку перед собой, Порубай коротко и без прелюдий спросила:
- Чо хотел?
- Капитан вызывает. Приказ пришёл... - извиняющимся тоном пожал плечами Подай-ка.
- Твою ж мать! - Порубай запустила руку в волосы, так, как это делают люди, находящиеся в преддверии паники. - Ну и как я к нему в таком вот виде?! Что делать то?!

0

3

09 сентября 1910 года

0

4

<<<Квартира Порубай Галины Митриевны

- Ты, сиди лучше здесь, и не ходи за мной как хвост. Тут не все тебя любят. - Пробурчала Порубай Лису, нисколько не удивив того своим откровением. - Сама всё узнаю.

- Аккуратно только, я тебя прошу. Деликатно подойди к этому делу! Это единственная зацепка пока! - напутствовал Лис громким шепотом, усаживаясь за столик и провожая двигающуюся далее к столику с выпивохами Порубай встревоженным взглядом.

- Не учи меня в сортир ходить, - надменно парировала преобразившаяся Галина теперь она уже не была напуганной, неуверенной паникершей. Теперь, когда её заметили приятели, она была уж никак не меньше рангом, чем штурман, или помощник капитана.

-  Здорово черти! - крикнула она сразу, ещё на подходе, - признавайся кто в ночь карнавала работал? Может чо приключилось? Или деньгами кто разжился, ну?

- Провал. - сокрушённо подумал Лис, вышел из кабака, закурил.

0

5

Через сорок минут, утро.

- Дубина! Я же просил: "Аккуратно!", просил: "Деликатно!"! Какого черта ты всё испортила?! - с места прыгнул в карьер Лис, завидев выходящую из кабака Порубай.
- Сиди на жопе ровно, - со своей обыкновенной грацией голоса народа оборвала его Порубай. - Я всё узнала. Только я больше не хочу 10% от куша. Это Галина хотела 10%. Дубина, как ты выразился, хочет 15%.
- Галь, ну прости, погорячился. Ну перестань, сегодня я, завтра ты... С кем не бывает?
- 15% и ни копейкой меньше, иначе не узнаешь от меня ничего.
- упорствовала Порубай.
- Галя, нельзя смешивать деловые отношения и эмоции! Это непрофессионально! - крик последней надежды Лиса.
- 13% и это моё крайнее слово. В следующий раз будешь подбирать выражения! - сработало. Лис вопросительно смотрел на Галину, ожидая начала рассказа.

- План твой, дорогой мой Ху, полное...
- Давай ближе к делу, Галь. -
спешно перебил Ли зашедшую уже слишком далеко Порубай, но кок, пусть и перефразировав, но закончила сказанное:
- Не работает твой план. Ты то думал - пойду, мол, с извозчиками поболтаю, кого побили, тот и вора вез? А если никто его не бил? А если ему за молчание заплатили? А если он и не понял кто у него ехал? Или если его свои отвезли куда? Видишь сколько если? Но кое-что я вытащила для тебя. У нас в ту ночь почти все извозчики бомбили - время прибыльное. На той улице, что ты спрашивал, каждый третий хоть по разу, да проехал. В основном тихо было, но как деньги пропали  - там паника пошла и, конечно, мразь всякая поперла, моментом воспользовалась. Четверых кучеров в ту ночь отделали - небывалое дело!

Но из тех, что на твоей улице пассажиров подхватили - только одного приложили, да ещё и случай идиотский - тот, кто приложил мужик был, а ходил в дамском платье. Только вряд ли это тебе поможет. Его то ведь нашли уже. Он, придурок, документы в кибитке потерял. И зовут как-то по дурацки... Иван Трельц. То ли русский, то ли еврей... Пекарь вроде.

- Мужик... В женском платье... Может в женском наряде? Одет как женщина? Парик там, все дела... - уточнил Лис
- Может и так. А разница то? Говорю ж: поймали его. - Галина закатила глаза.
- А где ямщика стукнули? - спросил вдруг Лис.
- В китайский квартал приказал ехать, и там уже стукнул. Хотя сам, как видишь не азиат. - ответила Галина. Она все никак не могла понять к чему клонит Ху.
- Поедем ка мы с тобой, Галя, в полицию. Поболтаем с Иваном. - задумчиво сказал Ли. - Хотя, похоже это как раз будет малоэффективно, но мы все равно съездим.

cыскной отдел>>>

0

6

Я как обычно в дневное время суток сидел за столиком в углу, оглядывая зал, и думая о том, кто из посетителей может предложить работу, пускай тёмную и грязную, но хорошо оплачиваемую. Конечно лучше было бы пойти в порт и наняться на корабль, но на обычной корабельной службе особо много не заработаешь, хотя бы на свою небольшую шхуну.

Отредактировано Тайкус (2014-03-26 09:27:32)

+1


Вы здесь » Летописи Пальмиры » Портовая зона » Кабак "Девятый Вал"