Летописи Пальмиры

Объявление


Дата: 30 марта 1911 года
Время суток: Утро
Погода: Солнечно, кое где еще лежит снег
Город возвращается к прежней жизни после оккупации. Восстановительные работы развернутся полную силу, после того как сойдет снег, пока что восстановлены административные здания, гимназии, магазины. Людям потерявшим жилье предоставлено место в палаточном городке, что развернут армией на Марсовом поле. Подробности ВНИМАНИЕ: Мораторий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Летописи Пальмиры » Рабочие кварталы » Квартира Порубай Галины Митриевны


Квартира Порубай Галины Митриевны

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://s4.uploads.ru/t/1SUki.jpg

Совсем маленькая квартира. Кухня, печь, да стол. На печи постелено. Пара скрипучих табуретов, занавески на маленьком окошке, выходящем аккурат на ноги уличных прохожих. Нищета, запустение, тоска. Неудивительно, что Порубай появляется тут совсем не часто.

0

2

<<<На улицах у аристократии

Лис постучал. Он очень надеялся на то, что Порубай дома. Он прекрасно знал, что если дома её нет, значит либо они с Убангой в кабаке, либо она на Первопроходце. Оба этих варианта были для Лиса неприемлемыми - если Порубай в кабаке, от неё мало пользы, а если она на лодке, то вход туда закрыт для Лиса. По крайней мере пока что. Пять дней назад, прослышав про украденный куш, он самовольно выбрался из заключения, вскрыв отмычкой дверь изолятора. Встреча с ЧП теперь не несёт ничего хорошего.

Дверь отворилась, показалось лицо Порубай, затем глаза её расширились - то ли от неожиданности, то ли от страха - и дверь снова захлопнулась.

- Галя... - позвал Лис, мысленно чертыхаясь.
- Ху, не впутывай меня в это дерьмо! Иди к ЧП и получи свое! Не порти жизнь другим, слышишь?! - глухо послышалось из-за двери.
- Ты же знаешь, мне сейчас нельзя к капитану. Послушай, это по поводу украденных денег...
- Пошел вон!
- Открой дверь и я прощу тебе половину твоего долга.
- Ли решил, что пришло время для козырей.
- Весь долг! - Как-то натянуто и не сразу отозвался голос, - и о нашей встрече никто не узнает.

Лис молчал.
С другой стороны двери молчали.

- Лис? - сдалась Порубай.
- Я здесь. - ответил Ху Ли.
- 80% долга. И  не надо никому знать...
- По рукам.

Прошло некоторое время, прежде чем загремели засовы. Затем дверь отворилась, и сразу за вошедшим Лисом захлопнулась.

(Разговор в самой комнате я пропущу, ибо некрасиво подслушивать, однако скажу что Лис и Порубай договорились о полном списании карточного долга Галины + о получении ею 10% от украденных денег в случае поимки преступника. Надо быть идиотом, чтобы предположить, что Ли ищет вора для того, чтобы сдать его в полицию. Лис ищет вора ради денег. И Порубай, хоть порой и простовата, но не идиотка. Теперь же Ли и Порубай отправляются в кабак "Девятый Вал" - постоянное место для досуга воров, моряков и кучеров.


И ещё одно: Леон, ты уж прости меня грешного, что мне пришлось воспользоваться метаигрой, обычно я так не делаю, но прошла уже уйма времени и без подсказки я бы никогда на тебя не вышел. Когда я дойду до определённого момента мы вместе подумаем, как бы закрутить сюжет, ок?)

кабак "Девятый Вал" >>>

0


Вы здесь » Летописи Пальмиры » Рабочие кварталы » Квартира Порубай Галины Митриевны