Летописи Пальмиры

Объявление


Дата: 30 марта 1911 года
Время суток: Утро
Погода: Солнечно, кое где еще лежит снег
Город возвращается к прежней жизни после оккупации. Восстановительные работы развернутся полную силу, после того как сойдет снег, пока что восстановлены административные здания, гимназии, магазины. Людям потерявшим жилье предоставлено место в палаточном городке, что развернут армией на Марсовом поле. Подробности ВНИМАНИЕ: Мораторий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Летописи Пальмиры » Рабочие кварталы » Скромная квартирка Владимира Игоревича


Скромная квартирка Владимира Игоревича

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Владимир жил в очень скромной, но уютной однокомнатной квартирке. Двухэтажный дом распологался практически на пересечении 3-х кварталов: рабочего, немецкой слободы и аристократического из-за этого квартиры в нем были довольно дешёвые. Хозяйка уверяла, что тут постоянно ездят конные экипажи, бегает хулиганьё с соседних кварталов и заседают работяги после изнурительного рабочего дня, но выбора небыло и бывший аристократ приобрёл старенькую хатку.
http://s4.uploads.ru/t/TOXdr.jpg
В комнате стояла старенькая двуспальная кровать, комод  и шкаф.
http://s4.uploads.ru/t/d8jOl.jpg
http://s5.uploads.ru/t/e5abH.png
http://s4.uploads.ru/t/nuV1b.jpg

Санузел находился в посредственном состоянии, но главное он был.
Старенькая ванна подлежащая ремонту и такойже туалет.
http://s5.uploads.ru/t/fZFHd.jpg

На кухне всё обстояло не многим лучше, одна только раковина, набор тарелок и столовых приборов, да стол и стул.

Когда Володя отдал деньги хозяйке, он был счастливейшим человеком на Земле, но войдя в свою "квартиру" понял, что сильно переплатил. Горе быстро сошло на нет, где-то что-то подмазал и подкрутил, так и пролетели 4 года за которые в квартире не появилось ничего нового, все заработанные  деньги уходили на машину.

Отредактировано Владимир (2013-09-14 11:47:44)

+1

2

В эту ночь на небе светила прекрасная луна и Володе не спалось, совершенно. Уже битый час он ходил по квартире взад-вперёд и думал как-бы убить время. На завтра дел никаких не планировал, работы тоже не предвиделось, только если в машине покопаться.
Сидя за столом и попивая горячий чай Владимира вдруг посетила его давня мечта, он аж взмок, хотя это скорее от чая. Стул медленно отодвинулся от стола издав удручающий скрип по полу, парниша встал и подошел к окну чтобы вглядется в ясное небо и миллиарды сверкающих звёзд. Он уже и забыл когда впоследний раз смотрел на звёзды и представлял как колесит на своей машине с прекрасной дамой, как они гуляют по улочкам и кормят голубей, а проходящие мимо люди смотрят на них с завистью...
Мечтания оборвала местная шпана, которая крутилась у его машины. Володя быстро приоткрыл окно:
-А ну брысь от машины, оторвы! - пацанье неожидало, что их кто-то увидит и рванули с места как ошпареные. - Ох уж эти дети, пора уж о гараже подумать. - вздохнул и закрыл окно. - Ай ладно, всё равно не спится, пойду прокачусь до аптеки, может мне снатворного пропишут - улыбнулся сам себе, одел свои штаны с подтяжками, рубаху и шляпу, быстро зашнуровал ботинки и вышел из квартиры.

Машина завелась не сразу, видно аккумулятор уже скоро должен был сесть, но километров 50 ещё протянет. Нажав на педаль газа Владимир поехал в сторону Немецкой слободы, он давно слышал о "Аптеке Вагнер", говорили там работает очень хороший и знающий толк в лекарствах мужчина.

Дом Вагнер Ивана Федоровича

Отредактировано Владимир (2013-09-14 14:57:10)

0

3

Дом Вагнер Ивана Федоровича

К дому Владимир подьехал через минут двадцать, весь сияющий от счастья. Он не только получил лекарство, но и работу. Теперь он будет получать 25 рублей в месяц и у него будет ещё куча времени на подработки, возможно он даже сможет сьехать с этой разваливающейся на глазах квартиры. Весь погруженный в свои мысли, парень снял громоздкий аккумулятор и кое-как потащил его домой на подзарядку.
Весь взмокший он таки добрался до квартиры и вошел внутрь. Быстренько подсоеденив аккумулятор к сети(приходилось отдавать не мало денег за электроэнергию, аккумулятор требовал много электрическтва), Володя направился в ванну. Душ был потрясающий, как всегда холодный и бодрящий, горячую воду было лень греть. Выбравшись из под бодрящего водопада, хорошенько обтерся и прошел в кухню. Пакетик с порошком лег на стол, а Владимир быстренько пробежался глазами по инструкции составленной Иваном федоровичем.
-Такс, пол ложечки на стакан воды. - выпил лекарства и прошел в свою неочень уютную кровать. Не прошло и полчаса как парня наконец утянуло в пучину сновидений, порошок Лекаря помог и теперь организм мог наконец-то отдохнуть.

0

4

Ночь 3 сентября.
Рядом с квартирой прошмыгнула тень. Человека за дверью было едва слышно, а слабый свет фонарей не давал полностью разглядеть тень.
Под дверь осторожно протиснулись деньги - 300 рублей.
Человек исчез также неожиданно, как и появился, сливаясь с тенью ночных переулков.

0

5

(Так как я отсутствовал я не могу понять, какой сейчас день недели(по игровому вроде прошло пару дней, но какой день недели я без понятия)) Пишу так как есть, говорили ничего страшного  :blush: )

Выходные проходили весьма активно. Володя полностью доработал машину: зарядил на полную аккумулятор, почистил салон, всё тщательно перемыл, даже колёса. Спал он тоже как убитый, всё благодаря снатворному Ивана Федоровича, оно вырубало на 8 часов +- час.
Но в очередной день, когда проснулся и пошел было умыться обнаружил что-то странное, невписывающееся в интерьер, а именно бумажки на полу возле двери. Приблизившись и подняв их спола чуть не упал от увиденного. В руках Владимир держал аж три сотни рублей, разными купюрами. Кто и зачем положил под его дверь такую сумму Владимир не знал и знать не хотел.
-Купить что-то для дома? Или быть может купить новый костюм? А нет лучше сделать ремонт! - Все эти мысли моментально пронеслись в голове парня, но на самом деле он очень боялся тратить эти деньги и принял совершенно иное решение.
-Я отдам их в банк...да точно в банк, пускай они их бедным раздадут! - быстро одевшись вылетел из своей квартиры, чуть не забыв запереть дверь. Машину заводил в спешке, боясь что кто-то мог увидеть как он нес пачечку купюр. Уже через десяток минут машина ехала в стороно Санкт-Петербургского Банка.

0

6

Банк

Поездка в банк удалась более чем успешно. Подьехав к дому Владимир приободренный тем, что отдал деньги на благотворительность, взлетел к себе в квартиру. Тут всё было как обычно, пошкрябанные стены, прячущиеся тут и там таракашки-стасики и висящая на честном слове лампочка.
Завалившись на кровать выпил положенную дозу снатворного и отрубился. Проснулся даже раньше положенного, хотя обычно спал часов 8-9, но тут в голову лезла странная мысль, будто что-то забыл.
Быстро накинул на себя одежду и взглянул на часы, глаза сами округлились когда пришло осознание. Он чуть не проспал! Через каких-то полчаса, он на своей машине, должен стоять у дома ивана Федоровича!
Галопом слетел по лестнице вниз и запрыгнул в машину(которую кстати на днях всю начистил именно для этого случая), уже сидя за рулем поправил рубашку, пригладил волосы и распрямил шляпу, которую сразу надел на голову. Тихо вжикнув машина тронулась с места и через некоторое время подьехала к Аптеке Вагнер.

Дом Вагнер Ивана Федоровича

0

7

После возвращения с "работы" день начал лететь как ошпаренный и закончился также быстро как вода в умывальнике, за которой опять пришлось спускаться к бабе Тоне на первый этаж.
-Здрасти баб Тонь, как ваше здоровьице? Голова больше не мучит? - говорил Володя проходя в квартирку к приветливой старушке. Ему зачастую приходилось набирать у неё воду, так как у него за неустойку её просто отключали(перекрывали трубы)
-Да голова эта постоянно на старости лет болит сынок. - закрыла дверь - А ты чёйт опять с ведерком-то? Опять шоль за воду не платишь, может занять, мнето никчему уж, главное на еду хватает - она уже было полезла за кошельком, но парень вовремя её остановил.
-Чтовы-чтовы, ненадо мне денег, вам нужней. Я сейчас на работу устроился водителем, обещают аж 25 рублей за месяц - кран протяжно загудел и оттуда полилась ржавенькая вода. Пропустив струю с пол минуты начал набирать ведерко. - Вот тогда я и счета оплачу и к вам с конфетками забегу - жизнерадостно улыбнулся, отставил ведро в сторону и закрыл кранчик. - Можете мне спичек дать, а то забыл купить.
-Ухты 25 рублев, ничегошеньки! - бабка аж руками взболтнула от удивления - Буду надеятся, что всё у тебя хорошо будет, а спички сейчас дам не волнуйсь. - баб Тоня прошаркала тапочками по полу в сторону кухни, оттуда послышался скрип шкавчиков, а потом бабуля появилась с несколькими коробками спичек. - На держи милок, польуйсь на здоровье. - положила спички Володе в руку и зажала в кулак, а он даже и не подозревал, что в одном из коробков лежат 10 рублей, которые старушка всеж нашла способ дать.
-Спасибо за всё. Скоро свидимся бабуль, забегу с конфетками. - говорил Владимир улыбаясь и покидая уютную квартиру.

Ночь прошла спокойно, кажется даже клопы и тараканы спали, как хорошо выспался парень. Поставил с набранной воды чайник, умылся и почистил зубы. Выпив на голодный желудок стакан крепкого чая с парой булочек, оделся в свой привычный наряд и вышел на улицу. Машина мягко запела и подалась вперёд, путь лежал всё к той-же Аптеке Вагнер...работа есть работа.

Дом Вагнер Ивана Федоровича

+1

8

Вечер 7 сентября.

Машина подкатилась к дому и Володя побрел домой, нагруженный вкусными булочками. На улице было уже довольно поздно и паря не стал беспокоить бабушку Тоню, чтобы отдать той долг.
Поднявшись по скрипучим ступенькам, открыл такую-же скрипучую дверь, в такую-же скрипучую и обшарпанную квартиру. Скинул с себя вещи, убрал булочки в камод и завалился в свою мягкую кроватку(после целого дня за рулем, даже старая кровать казалась периной) и спокойно уснул.

Утро 8 сентября.

По щеке мерно стекала слюна, а в черепной коробке шел мультик про обезьянок и слоников в каком-то заморском цирке. Но вот вся эта катавасия прерывается убийственным звоном в ушал и Володя открывает глаза.
Смахнув слюну рукой Володя в одних трусах прошамкал к двери, в которую настойчиво стучали и отворил ее. На пороге стояла баба Тоня, вся взволнованная и явно недовольная.
-Ты чтож это делаешь! - начала она с порога - Я ему деньгами помогаю, а он меня топит акаянный..
Первым делом у Володи сразу слетел остаток сна и только потом мозг зафиксировал активность в ушных раковинах.
-Баб Тонь, ну как я мог вас затопить. Я вечером даде воду не включал, сразу спать лег. Пойдемте посмотрим. - И они прошли в ванну, да так прошли, что Володя долго вставлял челюсть на место.
Вся ванна была в воде, точнее вода уходила к бабе Тоне, а тут остался только маленький ручеек из трубы, которую видимо прорвало. Парень сноровисто перекрыл трубу рычагом и сиал тараторить.
-Баб Тонь, извините, простите я не видел. Я все возмещу - быстрый полет до штанов и обратно - Вот возьмите, вместе с долгами. - в руки бабы Тони легли 23 рубля - Этого хватит на ремонт и все мои долги. - баба Тоня посмотрела, посчитала, дала 3 рубля и пошла к себе, а парень так и остался в мокрой квартире в одних трусах и тремя рублями в руках.
День начинался многообещающе.

+1

9

1 января 1911

Тёмную морозную ночь разогнали яркие языки пламени в небе. Редкие зрители, что ещё не успели разбежаться и спрятаться по домам, увидели, что это пылает аэростат одного из немецких дирижаблей, с которых только что высадился на город вражеский десант. Что произошло там в небесах - несчастный случай или сознательная диверсия - никто так и не узнал.
Горящее воздушное судно пролетело несколько километров, судя по резким и хаотическим сменам курса - никем не управляемое и с оглушительным грохотом рухнуло на один из питерских домов. К несчастью, это был дом Владимира.
Тут же начался пожар.

0

10

Пламя привело Володю к его собственному дому. Весь дом был охвачен огнём, казалось нет места куда бы он не проник. На дороге лежало обгоревшее грузное тело, только по остаткам одежды парень смог опознать Бабушку Тоню, которая помогала ему все эти годы.
На глаза навернулись редкие слёзы, облокотившись о штуцер Володя встал на колени рядом с телом и попрощался, так как мог... Машины у дома не оказалось, ну конечно, ведь в последний раз он оставлял её не берегу. а было это больше четырёх месяцев назад.
"Наверное уже разобрали или взорвали" пробежала грустная мыслишка, а глаза зацепились за нетронутое пламенем окно. Это было окно его спальни, она находилась в самой левой части дома и пока там был только едкий дым.
Ружье было оставлено рядом с домом в снегу, а сам парень обваляв плащ как следует в воде и снеге, замотал рот тряпкой и ворвался в дом. Ноги сразу обжёг раскалённый пол, лестница почти развалилась, но благо исхудавший парень весил немного и она выдержала его. Дверь легко упала от удара ноги и парень смог пройти в пропитанную дымом квартиру. В камоде быстро нашлись сапоги и старый свитер, тёплых носков не было, заместо них парень схватил штаны "изорву и замотаю". Сознание начинало мутнеть, позади громыхнула рухнувшая лестница и Володе ничего не оставалось как похватать вещи и прыгнуть из окна в ближайший сугроб.
Второй этаж и сугроб помогли выжить и даже ничего не сломать. Отдышавшись скинул плащ, нацепил свитер и стал рвать штаны на лоскуты, которыми вскоре были замотаны ноги, а поверх одеты сапоги. Когда всё было готово Володя накинул капюшон, достал из снега ружьё и направился к Аристократам.
Насколько он помнил двое его "друзей" Дмитрий и Степан, жили там и у парня были к ним вопросы, а ещё два патрона в стволе...только вот для кого....

+1


Вы здесь » Летописи Пальмиры » Рабочие кварталы » Скромная квартирка Владимира Игоревича